| Главная » Статьи » История под запретом |
Одна из версий о том, что произошло 200 лет назад
А потом прошелся по дельте Нила, по Сахаре, России и удивился тому, что увидел. 1. В том же районе, на несколько десятков километров к юго-востоку.
В том же районе, ещё на несколько десятков километров к юго-востоку
Ещё Египет, диаметр 6 км
И ещё Египет, диаметр 10 км
Участок побомбили так, как будто там было много военных объектов или крупных городов. Теперь Россия:
Такие-же следы, как в Египте. Намёк на стандартные заряды одной мощности, которые использовались для бомбардировки. Бросается в глаза стандартные размеры воронок: 10, 6, 3 км. Что практически исключает естественное происхождение данных следов. И наоборот подтверждает то, что это следы использования стандартных боеприпасов одинаковой мощности. А теперь след от очень крупного взрыва в пустыне Сахара. Диаметр воронки — 40 км. Даже затрудняюсь посчитать мощность боеприпаса, который оставил такую отметину.
Таких следов можно найти довольно много по всему миру. Если посмотреть на следы из Невады, то практически невозможно утверждать, что следам из Египта, Рoссии, Западной Сахары несколько тысяч лет. Леса в местах, где видны следы бомбардировки на территории России, сплошняком берёзовые. Это ещё одно подтверждение того, что на этом месте был пустырь или поле. Именно в таких местах появляются берёзовые леса. То есть, после бомбардировки леса все сгорели, и на месте пожарища появился березняк. Кто же нас так основательно побомбил и чем? Вот спутниковая фотография места самого сильного взрыва современности — испытания Царь-бомбы мощностью 50 мегатонн на Новой Земле. Координаты: 73°51’0.11″N 54°30’1.29″E Высота взрыва — около 4000 метров над поверхностью.
Видим круглую отметину диаметром в 18 км. Оценим примерно мощности взрывов, которые оставили отметины: размером в 20 км соответствует примерно 55 мегатоннам, 10 км — 30 мегатоннам. Вот ещё одно подтверждение версии о ядерной бомбардировке на территории России: Ещё несколько соображений, которые пришли после этого всего материала. Так же ещё пришла одна мысль про сдвиг полюсов. По историческим
сведениям, на Кольском полуострове рос виноград, а Гренландия по своему
названию была зелёной. Исакиевкий собор ориентирован не по сторонам
света, как обычно делается при строительстве храмов, а под углом. Если
предположить, что раньше он был ориентирован строго по сторонам света,
то северный полюс до изменения климата должен быть на линии. по которой
стоят Исакиевский собор и медный всадник. Линия проходит через
Гренландию и идёт дальше к Великим Озёрам в Канаду. Если предположить,
что на Кольском полуострове был субтропический климат, а в Гренландии
умеренный, то полюс до сдвига должен был быть где-то в районе Великих
озер. А в тех местах мы находим очевидные следы мощнейших ледников, там
до сих пор ледниковая вода стоит в озерах, которые пол-Канады занимают.
она Так же легко с помощью этой версии объясняется и присутствие
свежезамороженных мамонтов в Сибири, которые в течение нескольких часов
переехали из умеренной полосы за полярный круг. А что же с южным полюсом? Если мы взглянем на противоположную точку на поверхности Земли, то увидим недалеко от неё такую картину:
Выглядит точно так же как и Канада, много узких фьордов — следов сползания мощных ледников в воду — и это на расстоянии 4600 км от нынешнего южного полюса, то есть, на широте Волгограда! Откуда там ледники??? Ещё одно косвенное подтверждение нашей версии. Становится понятным и то, откуда появилась карта Антарктиды без
ледяного покрова, поскольку Антарктида была на 4000 км южнее её
теперешнего местоположения. Карта Пири-Pеиса Если учесть, что площадь льдов на территории Северной Америки была
намного больше, чем площадь ледника на территории
Антарктиды/Грендландии, то понятно что уровень мирового океана был
намного ниже, а Антарктида и Южная Америка были одним континентом, что и
показано на карте. так как очень много воды, в разы больше, чем сейчас
лежит в Антарктиде, лежало в виде льда на Северной Америке update1: Попробуем вычислить точное местоположение старого северного полюса. Он находится на линии от Исаакиевского Собора. Но где же точно на этой линии? Есть такое понятие, как полярный круг. Это место вокруг полюса, где хотя бы один день в году не восходит Солнце. Совершенно естественно, что за полярным кругом ледники должны быть наиболее массивными и соответственно оставлять самые отчётливые следы при своём сползании в океан. Радуис этого круга 2580 км. Если посмотреть на линию побережья Канады и США, то бросается в глаза странное распределение следов от сползавших ледников. Если наложить окружность с диаметром полярного круга на Канаду так, что наиболее яркие и глубокие следы будут проходить внутри этой окружности, то получаем довольно точное местоположение «старого» северного полюса.
Самое интересное, что границы следов ледников на береговой линии
очень точно попадают на эту окружность. Особенно странно это выглядит в
точках, где береговая линия перпендикулярна линии полярного круга. Здесь
следы от ледника резко прерываются и это наблюдается во всех четырёх
таких точках (см карту, точки 1, 2, 3, 4). Ещё одно подтверждение нашей
версии — везде внутри старого полярного круга береговая линия испещрена
фьордами, следами от массивных ледников, сползавших в океан. Даже в
Северной Каролине, находящейся сейчас на расстоянии в 6000 км от
северного полюса (точка 4). А если взглянуть на «старый» южный полюс, то наша версия подтверждается и картой 1513 года, которая упоминается в статье. На этой карте земля Королевы Мод изображена без льда. Так именно эта сторона Антарктиды была самой северной, то есть наиболее удалённой от «старого» южного полюса. Расстояние от полюса до побережья Антарктиды более 4700 км (широта Волгоградской области, где мы в настоящее время ледников не наблюдаем).
Ещё одно интересное совпадение — найденная точка «старого» северного полюса находится точно посередине между тропиком и полюсом. update: Появилась дополнительная любопытная информация:
Излишне говорить, что в штате Небраска очевидно присутствуют следы мощных ледников. Вот цитата из справочника: «В геологическом плане Небраска делится на два региона: Расчлененные равнины и Великие Равнины. Восточная часть штата лежит в зоне Расчлененных равнин, сложившихся ещё до отступления ледника и представляющих собой местность с характерными пологими холмами.» Получается, что Исаакиевский собор является ровесником пирамид в
Судане и пирамиды в Китае. Об Исаакиевском соборе и о Петербурге вообще в
следующих постах, это отдельная и очень интересная история. Если кратко
— вся официальная история основания Питера Петром — полнейшая ложь.
Этот город был одним из центров допотопной цивилизации. Побережье северного ледовитого океана находилось на расстоянии от 5100 км до 8000 км, т. е. там был очень мягкий климат, такой же, какой сейчас на северном побережье Франции (5100 км от полюса). На Таймыре (6800 км от полюса) было так же тепло, как в Шарм-Ел-Шейхе (те же 6800 км, только уже от нового полюса). Не потому-ли так популярен Египет у россиян? Карелия, Мурманск были на расстоянии 7300-7700 км от полюса, что соответствует широте Доминиканской республики, северной Индии, Тайваня. Исторические свидетельства, что на Кольском полуострове росли ананасы, подтверждаются, Доминиканская республика — крупный производитель ананасов. Вот выдержка из описания данной страны: «Надо ли говорить, что тропический ананас растет и в Доминиканской Республике?)) Как ни удивительно, но ананас – тоже трава. И его плоды … опять-таки «ягоды»)). Родом ананас из Латинской Америки. Здесь он встречается в природе в диком виде. Известно, что древние индейцы не только собирали дикие ананасы для еды, но и уже умели их выращивать. Из ананасов индейцы делали вино и лечебные снадобья, а из волокон листьев изготавливали ткани.» Петербург находился на расстоянии 7900 км от старого полюса — широта
сегодняшних Филиппин и Гаити — лето круглый год и никаких белых ночей.
Но об этом — в следующих постах. update:
Имеем уже 4 подтверждения того, что прошлый северный полюс был именно в указанной точке.
Возможно ли, чтобы на таких расстояниях и в совершенно разных
культурах строили сооружения, которые ориентированны на одну и ту же
точку (разброс не более 30 км на расстоянии в 8 — 11 тысяч километров)
случайно? При перемещении полюса из центра Америки на сегодняшнее место всё
побережье северного ледовитого океана двигалось на океан. То есть,
должны быть видны следы затопления на побережье и массы замороженной
морской воды на поверхности суши, не успевшей утечь обратно в океан. И
мы такие следы находим. И именно там, где это наиболее ожидаемо — на
самых северных островах, где снижение температуры было максимальным.
При перемещении полюсов такое вполне возможно, когда суша надвигается на океан, океанская вода заплёскивается на сушу и перемещаясь далеко на север, замерзает на лету в течении короткого времени. А вот на фотографии чернозём на Новой Земле, конечно, теперь уже бесполезный для растений, но очевидно образовавшийся в совершенно другом климате, чем тот, который на Новой Земле сейчас.
Собор Василия Блаженного на Красной Площади (координаты 55°45’9.26″N
37°37’23.35″E) так же сориентирован на старый полюс, правда, не так
точно, как другие строения, а со сдвигом примерно в 250 километром на
расстоянии в 8600 км. Это соответствует отклонению примерно на 1.6
градуса. Точность ориентировки достаточно высокая.
Меня всегда удивляло, почему этот красивейший собор стоит так, как
будто его поставили совершенно случайно, не обращая внимания ни на
стороны света, ни на планировку города. И вот теперь стало понятном, по
какой причине.
Видим, что и у Исаакиевского Собора есть так называемое «лобное
место», где сейчас расположен Медный Всадник, который считается
памятником Петру I. А у Собора Василия Блаженного на «лобном месте»
никакого памятника не стоит. Хотя оба «лобных места» стоят строго на
линии «старый север — старый юг», если смотреть из центра обеих «лобных
мест» на середину центрального купола. Ещё одна странность около Исаакиевского Собора: основание Медного
всадника в виде овала или Эллипса и сам монумент стоят по осям строго в
направлении старый север — старый юг, что соответствует ориентации
Исаакиевского Собора. Квадрат же вокруг основания Медного Всадника
ориентирован по другому.
То есть тут два варианта: либо Медного Всадника поставили криво, либо квадрат вокруг него разметили криво, что кажется абсурдом, когда смотришь на точность того, как построен Исаакиевский собор. Или этот квадрат разметили по другим осям сознательно,чтобы подчеркнуть, что медный всадник никак не связан с Исаакиевским Собором. Ведь по официальной версии Медного Всадника построила Екатерина II 18 августа) 1782 года. Исаакиевский Собор же построен якобы в 1858 году. Ну а сам Медный Всадник стоит точно по тем же осям, что и Исаакий, так что попытка скрыть связь Медного Всадника и Исакиевского Собора провалилась Возникает вопрос: почему вокруг этих двух строений столько лжи??? Ещё одно интересное совпадение:
Совершенно очевидно, что направления совпадают.То есть, на карте Пири Рейса 1513 года указаны направления на оба полюса — того который в Небраске, США, и того, который в Северном Ледовитом Океане. Найдено ещё одно прямое указание на старый северный полюс. Составитель карты очевидно знал и про сдвиг полюсов и про их точное местоположение как до, так и после сдвига. Остаётся открытым вопрос, сам ли Пири Рейс составил карту, которая
носит его имя, или он скопировал старую карту и уже на этой копии
поставил свою подпись как автора. Если Карту составлял сам Пири Рейс, то
сдвиг полюсов должен был произойти не ранее 1513 года, что кажется на
первый взгляд абсурдом, но не более, чем всё то, что написано выше в
данном посте. update:
По информации из англоязычной Википедии это
одно из самых малоизвестных кладбищ Парижа, хотя оно и самое старое, и
самое большое. Странно, неправда ли? Опять кто-то что-то пытается
скрыть?
Если Париж — относительно старый город, цитата из Википедии: «Париж
вырос на месте поселения Лютеция (лат. жильё среди воды), основанного
галльским племенем паризии в III веке до н. э.», а оба кладбища были
основаны совсем недавно, в 1886 году, почему было так точно выбрано
направление на ту же точку, что и в случае строительства Исаакия,
Петербург (официально открыт в 1858), Собора Василия Блаженного, Москва
(официально открыт в 1561) и других объектов, датировка которых
отсутствует но по внешнему виду им минимум несколько сотен лет. | |
| Просмотров: 1259 | |
| Всего комментариев: 0 | |



























